На Среднем Урале задержали подпольных оружейников
11.02.2022
6932
На Среднем Урале задержали подпольных оружейников

Федеральая служба безопасности задержала подпольных оружейников в Свердловской области. Всего же было задержано 87 подпольных оружейников в 20 регионах страны, изъято 274 единицы оружия, ликвидировано 26 нелегальных оружейных мастерских. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Фото: pixabay.com


«Федеральной службой безопасности во взаимодействии с МВД и Росгвардией пресечена преступная деятельность 87 жителей в 20 субъектах страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту»,
— сообщили в ЦОС.


В ведомстве отметили, что по адресам проживания нелегальных оружейников проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. Из незаконного оборота изъято 274 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства.


Среди изъятого 4 пулемета, 18 автоматов, 6 пистолет-пулеметов, 127 пистолетов и револьверов, 119 винтовок и карабинов, свыше 17 кг взрывчатых веществ, 11 электродетонаторов, 176 ручных гранат. Кроме того, у них изъяли более 27 тыс. патронов различного калибра, основные части и комплектующие огнестрельного оружия, а также 169 артиллерийских боеприпасов различного калибра.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии