На Средний Урал из ЮАР привезли зараженные лимоны
Социальные сети
18:03
28.04.2022
3071
На Средний Урал из ЮАР привезли зараженные лимоны

Специалисты Россельхознадзора выявили партию цитрусов, зараженную карантинным вредителем. Красную померанцевую щитовку обнаружили на лимонах, привезенных из ЮАР. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Фото: pixabay.com

Отмечается, что этот вредитель расселён по всему свету. Питается соками разнообразных растений из нескольких десятков семейств. Основные поражаемые культуры: цитрусовые (лимон, апельсин, мандарин, помело, грейпфрут), а также роза и олива европейская. Жизнедеятельность красной померанцевой щитовки вызывает ослабление растений, снижение урожайности и товарной ценности плодов.

Щитовка представляет опасность для посадочного материала, а вот зараженные плоды как вид продукции несут низкий фитосанитарный риск, поэтому трехтонную партию африканских лимонов разрешили ввезти в Свердловскую область.

Напомним, ранее сообщалось, что на Средний Урал поступила из Ирана партия киви с карантинным вредителем — тутовой щитовкой. Зараженные плоды, по оценке специалистов Россельхознадзора, представляли низкий фитосанитарный риск, поэтому ввоз иранских киви на территорию региона был разрешен.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

©️ Copyright "Реальный Тагил", 2020

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "РадиоВещательная компания". Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.

Сетевое издание:
информационное агентство "Реальный Тагил".
Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 78611. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Главный редактор: Валерия Юрьевна Доброва.
Телефоны: +7-900-204-34-65, +7(3435)42-14-36, +7(3435)34-34-65. e-mail: [email protected]

Адрес редакции: 622034, Свердловская обл., г. Нижний Тагил, ул. Карла Маркса, д. 99.

18+ При полном или частичном использовании любых материалов сайта "Реальный Тагил" требуется наличие активной гиперссылки. Редакция сайта "Реальный Тагил" не несет ответственности за комментарии читателей, в которых могут содержаться сведения, не соответствующие действительности.

Яндекс.Метрика