Мэрия не собирается устранять недоделки, оставленные после реконструкции моста на Менделеева
02.11.2022
3037
Мэрия не собирается устранять недоделки, оставленные после реконструкции моста на Менделеева

Жителям Малой Кушвы пришел ответ от заместителя главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егора Копысова. В нем чиновник сообщает, что работы по укреплению берега у моста на улице Менделеева даже не планируются.

«Ваше обращение, в администрацию города Нижний Тагил, по вопросу отсыпки и выравнивания берега реки по ул. Менделеева, рассмотрено. По ул. Менделеева в 2022 году выполнены работы по строительству моста.

Необходимости в дополнительных работах по выравниванию в отсыпке берега нет, в связи с чем, данные работы не планируются. Существующая схема движения на подходах к пешеходному мосту отвечает нормам безопасности дорожного движения», — говорится в документе.

По словам жителей к господину Копысову они даже не обращались. Они писали на имея главы города Владислава Пинаева, но, по всей вероятности, градоначальник передал эстафету своему подчиненному.

Отписки местных чиновников и нежелание помогать людям – «все это было бы смешно, когда бы не было так грустно». Жители Малой Кушвы буквально «бьют тревогу», что может произойти трагедия из-за недоделок, оставленных строителями после реконструкции мостового перехода.

«Я как мама маленьких детей переживаю, что они у меня там травмируются. Им ведь невозможно объяснить, что тут опасно. Видите, там крутой склон и везде мусор валяется. Сюда кто-то начал выбрасывать мусор. Если бы нам здесь произвели отсыпку и всё выровняли, то мы бы тут ограждение поставили, чтобы дети у нас были в безопасности и не могли соскользнуть в воду. А впереди заморозки, будут наледь и снег. Дети и взрослые легко могут поскользнуться и упасть, ударится головой о камни», — сетует тагильчанка.

По словам людей рабочие, чтобы обеспечить подъезд техники к объекту строительства вывезли несколько КАМАЗов прибрежного грунта. А после завершения работ обратно его не вернули. Куда вывезли грунт тоже остается «тайной за семью печатями». Жители возмущены тем, что они на протяжении многих лет своими силами и за свои средства укрепляли берег реки. А сейчас придется начинать всё с начала.

«Необходимо простое благоустройство. Раньше здесь была глина, мы специально укрепляли берег. Зачем ее увезли? Мы не просим ничего сверхъестественного», – рассказала местная жительница.

В итоге по обе стороны моста остались огромные рвы и ямы. Тагильчане обеспокоены, что местная детвора там может получить травмы. К тому же весной во время паводка река затопит оставленные подрядной организацией ландшафтные неровности и в зоне затопления могут оказаться и ближайшие дома.  

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии