Областная прокуратура приедет с проверкой в администрацию Нижнего Тагила - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
11.04.2023
3414
Областная прокуратура приедет с проверкой в администрацию Нижнего Тагила

Прокуратура Свердловской области совместно с региональным управлением МЧС приедут в Нижний Тагил с инспекцией.

Силовики и спасатели будут проверять исполнение чиновниками муниципалитета Федеральных законов, а также сразу нескольких постановлений и распоряжений как регионального, так и муниципального значения.

Под инспекцию попадают и результаты мероприятий по предотвращению пожаров и прочих чрезвычайных ситуаций в городе, в том числе, введенный накануне особый режим в муниципалитете и его окраинах.

Согласно графику плановых проверок, силовики предупредили горадминистрацию о своем визите заранее — 3 апреля. Список у приезжающих инспекторов немалый.

Согласно официальной формулировке, цель визита инспекторов и представителей прокуратуры следующая:

“Настоящая проверка проводится с целью исполнения протокола оперативного совещаниям Совета Безопасности Российской Федерации по вопросу: «О дополнительных мерах по повышению пожарной безопасности, снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период, а также эффективности проводимых мероприятий по ликвидации их последствий» от 08.02.2023, утвержденного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным от 14.02.2023 № Пр-267”.

Проверять будут не только нормативно-правовую базу и проводимые на территории Нижнего Тагила мероприятия, но и здания самих объектов проверки. Это могут быть школы, дворцы детского творчества, отделы и сама горадминистрация, а также иные госучреждения.

Напомним, в результате поджога сухой травы в селе под Нижним Тагилом сгорело больше десятка строений.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии