Обращение Путина к Федеральному собранию состоится в следующем году
14.12.2022
3069
Обращение Путина к Федеральному собранию состоится в следующем году

Об этом сообщил инсайдер в парламенте.

Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию может состояться в 2023 году. Об этом сказал источник в парламенте, передает ТАСС.

Фото: putin.kremlin.ru

«Послание должно проводиться раз в году, а отсчет начинается с предыдущего послания. Поэтому послание может состояться уже в следующем году. […]Я считаю, что в этом году его уже не будет», — рассказал инсайдер.

Также он отметил, что подготовка к посланию Правительству – серьезный процесс, требующий подготовки. При этом «до конца года осталось слишком мало времени».

В Кремле возможность обнародования обращения президента после Нового года не отрицают:

«Что касается сообщений о том, возможно ли оно в следующем году — безусловно, возможно. Это такая достаточно истина очевидная», — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

При этом предположения о проведении обращения 27 декабря пресс-секретарь опроверг. Отметим, в ноябре этого года он отметил, что работа над текстом ведется уже давно.

Напомним, предыдущее обращение президента к Федеральному собранию состоялось в апреле 2021 года. В 2020 году оно было назначено на январь, в 2019 – на февраль. При этом, например, в 2017 году мероприятие не проводилось – тогда день оглашения послания назначили на март 2018 года.

Песков также пояснил, что многое, касательно определения даты обращения, напрямую зависит от «динамичного» графика президента Владимира Путина.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии