«Очередная утопия». Губернатор Евгений Куйвашев рассказал по пунктам, как оформить больничный лист дистанционно - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
03.02.2022
3690
«Очередная утопия». Губернатор Евгений Куйвашев рассказал по пунктам, как оформить больничный лист дистанционно

Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев написал на своей странице в Instagram новый пост о больничных.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

В нём он по полочкам разложил свердловчанам процедуру оформления электронного больничного. Вот так, по мнению главы региона, можно оформить листок нетрудоспособности, не выходя из дома:

— если у вас симптомы ОРВИ или подтверждённый ковид — оставайтесь дома.

— вызовите медика на дом, позвонив по телефону поликлиники (они есть на сайтах) или по номеру 122.

— если после осмотра медик подтвердит, что у вас ОРВИ или ковид, он откроет больничный лист.

— если вы контактировали с человеком, заболевшим коронавирусом, и у вас нет симптомов ОРВИ, вы обязаны соблюдать карантин; вам откроют больничный, если после вакцинации или перенесённого ковида прошло более 6 месяцев.

Вот только свердловчане, которые уже сегодня столкнулись с коронавирусом или ОРВИ, уверены, что процедура, описанная губернатором, не что иное как «инструкция идеального мира». В комментариях к публикации жители региона поделились с Куйвашевым своим опытом и пристыдили губернатора за его незнание настоящего положения дел.

«Сказочно звучит», «Реалии 21 века – лечение стало дистанционным», «А где взять столько врачей участковых, чтобы оббежали всех больных?» «Вы точно в нашем мире живете?» — ответили губернатору в социальной сети.

Свердловчане также посоветовали Куйвашеву лечиться не у личного доктора, а обратиться в государственную поликлинику и проделать весь путь простого жителя для получения заветного больничного листка.

Напомним, ранее шквал недовольства вызвал также пост губернатора с предложением предоставлять на работу электронный больничный. По его мнению, это позволило бы решить проблему с уличными очередями. Свердловчанам в очередной раз пришлось рассказывать первому лицу области, что для открытия больничного люди вынуждены идти в поликлинику, так как из-за нехватки кадров, врача на дому приходится ждать несколько дней.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии