Одну из свалок в Новоасбесте начали убирать - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
21.10.2021
2524
Одну из свалок в Новоасбесте начали убирать

Случилось это после публикации серии снимков на сайте «Реального Тагила». Нижнетагильский межрайонный природоохранный прокурор Григорий Битюков сказал, что дополнительных заявлений не надо – достаточно публикации для принятия мер прокурорского реагирования.


Дело в том, что сами жители поселка установили «автора» несанкционированной свалки. И с 3 июля 2021 года пытались заставить виновника устранить безобразие. Но он уехал на «вахту». Власти всех уровней разводили руками.


Но через два дня после публикации «Реального Тагила», в субботу, у стихийной свалки появилась ГАЗель и закопошились люди. Основной массив мусора был убран. Осталась мелочь, которую виновник свалки, вернувшись с вахты, доставит в мусорные контейнеры, которые находятся в 150 метрах бывшего хламохранилища.


Как выяснилось, глава Новоасбеста Дмитрий Полянский и участковый уполномоченный Антон Латкин, увидев публикацию, решили употребить власть.

Они нашли близкую родственницу мусорного хулигана и популярно объяснили ей, чем грозит экологическое правонарушение. Женщина прониклась и организовала уборку основного массива несанкционированной свалки.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Галина К.
Галина К.
2 лет назад

Вот молодцы, «Реальный Тагил», спасибо, хотя меня это дело не касалось, и я живу в Н.Тагиле. Только на СМИ и надежда! Но, к сожалению, и там не все приходят на помощь, когда обращаешься.
А несколько лет назад обращалась по телефону
( некогда писать жалобы за жалобами((( в природоохранную прокуратуру (Мира, 56), тоже насчёт свалки около дневного стационара, недалеко и «Никомед».И такое безразличие медиков!..
А в прокуратуре ответили:»Пишите заявление, по телефону не принимаем»- формализм и безразличие, равнодушие поражает!