Около трёх тысяч уральцев отправятся в ряды вооружённых сил этой осенью - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
09.11.2021
1955
Около трёх тысяч уральцев отправятся в ряды вооружённых сил этой осенью

В Свердловской области открылся областной сборный пункт в Егоршино. 15 ноября планируется отправить первый эшелон с новобранцами к месту прохождения военной службы.

Фото: pixabay.com

Департамент информационной политики сообщает, что призывники из Свердловской области будут нести службу в четырёх военных округах, а также на Северном флоте.

Министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев заверил, что, несмотря на особые эпидемиологические условия, в которых проходит нынешний призыв, у региона есть опыт организации профилактических мероприятий, отработанный в период призывных кампаний 2020 и 2021 годов. Предшествующие кампании по призыву граждан на военную службу были проведены качественно и в полном объёме.

В сборном пункте Егоршино перед прибытием призывников была проведена санитарная обработка всех помещений: контрольно-пропускного пункта, казарм, кабинетов для медицинского и профессионально-психологического обследования.

Организаторы кампании придерживаются принципа максимальной разобщённости прибывающих новобранцев, сокращения числа одновременно находящихся на сборном пункте призывников, что позволяет обеспечить соблюдение ими социальной дистанции.

Помещения обеспечены аппаратами для кварцевания и рециркуляции воздуха, а также средствами индивидуальной защиты.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии