ООО «Тагилдорстрой» ищет подрядчика на мощение трамвайного полотна - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
14.05.2021
3402
ООО «Тагилдорстрой» ищет подрядчика на мощение трамвайного полотна

Данные работы планируется произвести по ул. Индустриальная на участке от улицы Металлургов до улицы Циолковского.

Сумма за них определена не шуточная – 23 млн. 470 тыс.

Некоторые полагают, что тендер выиграет близкая к заказчику компания «Уралстройкомплекс» Владимира Винтовкина.  «Уралстройкомплекс» с завидной регулярностью выигрывает подобные миллионные аукционы, а тагильчане с таким же завидным постоянством впоследствии находят брак в принятых заказчиком объектах.

Кроме укладки плитки «Мега» и гранитной брусчатки, подрядчику, согласно технической документации и условиям договора предстоит демонтировать и заново установить бортовые камни БР 100.30.18. 2.2.3.

Плитка «Мега», гранитная брусчатка, бортовые камни ГП-1, бортовые камни БР 100.30.18 необходимые к мощению и установке предоставляются заказчиком за его счет. В случае использования материалов в меньшем объеме, чем было передано заказчиком, подрядчик должен вернуть излишне переданные материалы, либо возместить их стоимость. Все сопутствующие материалы необходимые для выполнения работ в соответствии с проектной документацией, подрядчик приобретает за свой счет. В границах одной улицы бортовой камень необходимо устанавливать одного цвета.

Особо стоит выделить, что подрядная организация обязана в ходе производства работ обеспечить продольными и поперечными уклонами отвод воды с проезжей части автомобильных дорог в водоприемные колодцы ливневой канализации. Не выполнение данного требования является грубым нарушением договора.

Фото: plitkatd.ru

Если в период гарантийной эксплуатации объекта обнаружатся дефекты, то гарантийный срок продлевается соответственно на период устранения дефектов. Устранение дефектов осуществляется подрядчиком за свой счет. Он должен устранить дефекты в течение 10 рабочих дней с момента их фиксации при наступлении благоприятных погодных условий.

Все работы должны быть выполнены до 15 июля 2021 года.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии