Отопление в Нижнем Тагиле обещали включить 15 сентября. Но это не точно
07.09.2022
4792
Отопление в Нижнем Тагиле обещали включить 15 сентября. Но это не точно

Неожиданное и весьма ощутимое похолодание заставило тагильчан вспомнить о приближающемся отопительном сезоне.

В Администрации города состоялось совещание с представителями ресурсоснабжающих организаций и руководителями профильных управлений по вопросу подготовки к отопительному сезону. Всё произойдёт как обычно когда среднесуточная температура достигнет +8 градусов. Ранее на заседании гордумы начальник Управления городским хозяйством Андрей Лебедев сообщил, что ориентировочно отопительный сезон в муниципалитете начнется 15 сентября.

Коммунальные службы сообщили о своей готовности. На обслуживании филиала АО «Регионгаз-инвест» находятся 25 теплоисточников, 22 насосные и 246 километров тепловых сетей, через которые теплоноситель подается 125 тысячам потребителей. Организация готова запустить систему в течение 24 часов после выхода постановления, сообщил Сергей Козлов, руководитель организации.

В свою очередь НТ МУП «Тагилэнерго» сообщило о своей 100% готовности. На обслуживании этой организации  находятся 11 тепловых источников. В течение года заменено 1,6 км теплосетей. За Дзержинский район отвечает НТ МУП «Горэнерго-НТ». В районе  за год было отремонтировано 4 км теплоснабжающего трубопровода.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии