Американская компания PepsiCo прекращает рекламную деятельность и продажу напитков в России. Такое решение руководство приняло в связи со спецоперацией на Украине.

«Мы объявляем о прекращении продажи Pepsi-Cola и наших мировых брендов напитков в России, включая 7Up и Mirinda. Мы также приостановим капиталовложение и всю рекламную деятельность в России», – говорится на сайте компании.
Тем не менее, согласно обязательствам, компания продолжит поставлять на российский рынок товары первой необходимости, такие как молочная продукция («Домик в деревне», «Веселый молочник», «Чудо», BioMax, «Имунеле» и др.) и детское питание («Агуша» и «Чудо детки»).
Напомним, ранее в России прекратило работу множество международных компаний. Среди них – Coca-Cola, McDonald’s, Starbucks, Apple, Samsung и многие другие.