Перед судом предстанет женщина, которая чуть не утопила собственную дочь
09.09.2022
3423
Перед судом предстанет женщина, которая чуть не утопила собственную дочь

 Прокуратура Чкаловского района  Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной тридцатидвухлетней жительницы.

Фото: pxhere.com

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности, то есть заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, если виновный сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние).

Согласно версии следствия, в начале июля 2021 года женщина находилась по месту своего проживания в квартире в одном из домов по улице Юлиуса Фучика вместе со своей годовалой дочерью.

В процессе купания мать оставила дочь в ванне, наполненной водой, вышла в комнату и отсутствовала около трех минут. В это время ребенок, лишенный возможности в силу возраста и тяжелого заболевания принять меры к самосохранению, погрузился в воду, вода попала в дыхательные пути и вызвала механическую асфиксию – утопление.

В результате реанимационных мероприятий жизнь ребенка была спасена.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Чкаловский районный суд  Екатеринбурга.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии