Платить налоги россиянам придется на 3 месяца раньше - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
30.09.2021
2203
Платить налоги россиянам придется на 3 месяца раньше

Такой законопроект вынесли на рассмотрение в Госдуму. Согласно ему, вместо 1 декабря гражданам будет необходимо заплатить транспортный, земельный и имущественный налоги не позднее начала сентября.

Фото: pixabay.com

В пояснительной записке к документу сообщается, что действующие сроки уплаты имущественных налогов отрицательно влияют на сбалансированность региональных и местных бюджетов. Но специалисты считают: если для бюджетов региона нововведение будет полезно, то население вряд ли поддержит инициативу.

«Осенью у людей заканчиваются деньги, потому что возникает много других целей, на которые их можно потратить. Например, собрать детей в школу или подготовить к зиме автомобиль. К тому же в октябре, как правило, начинают расти цены на продукты питания», – пишет Уралинформбюро со слов политтехнолога Александра Твердова.

Ранее Минфин выступил с инициативой расширить список получателей налоговых вычетов. Так, предлагается увеличить предельный возраст детей налогоплательщиков, которые претендуют на социальный вычет — за оплату медицинских услуг и лекарств — до 24 лет, если они обучаются на очной форме.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии