Почти 300 тысяч рублей отдала “шаманке” свердловчанка за снятие порчи
18.08.2022
3563
Почти 300 тысяч рублей отдала “шаманке” свердловчанка за снятие порчи

Полицейские Екатеринбурга поймали очередную “целительницу”. Дама “развела” на 300 тыс рублей местную жительницу, которая попросила о помощи для супруга.

Фото: пресс-служба УМВД по Екатеринбургу

 Подозреваемая в качестве оккультного аксессуара предлагала потерпевшим приобрести «магические» свечи. Махинации злоумышленница проворачивала еще в ноябре 2020 года. Тогда к ней обратилась свердловчанка с просьбой решить проблемы со здоровьем у мужа. “Ясновидящая” заявила, что поможет, но для этого потерпевшей надо было купить целительные свечи (которые особым способом, по словам злоумышленницы, были подготовлены к ритуалу) за 152 тыс рублей.

Фото: пресс-служба УМВД по Екатеринбургу

Свердловчанка согласилась, после чего “шаманка” провела несколько обрядов на съемной квартире, выманив у пострадавшей еще порядка 152 тыс рублей — именно столько стоило снять порчу с супруга жертвы обмана. Спустя почти два года пострадавшая обратилась в полицию.

Оказалось, что в отношении 33-летней ясновидящей уже возбуждено уголовное дело по аналогичной статье — дама выманивала у глухих клиентов все их данные в ходе переписки и “лечила” специальными аксессуарами за круглую сумму.

Правоохранители подозревают, что жертвами злоумышленницы могли быть и другие жители Свердловской области. Всех, кто пострадал от ее действий, просят обращаться в полицию.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии