Под Нижним Тагилом нашли тело пропавшего накануне солдата-срочника (видео) - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
29.09.2021
3319
Под Нижним Тагилом нашли тело пропавшего накануне солдата-срочника (видео)

По предварительным данным, рядовой Иван Катлинских, пропавший накануне из воинской части, погиб от удара током.

Фото: voennoedelo.com

Тело его было обнаружено под высоковольтной линией электропередач.

Интернет-издание «Е1» приводит комментарий сотрудника Центрального военного округа по поводу случившегося:

 « …смерть военнослужащего наступила в результате несчастного случая при поражении электрическим током. Находившийся в лесу военнослужащий пытался взобраться на опору линии электропередачи, где получил удар электрическим током. Личное оружие найдено. Для выяснения всех обстоятельств на месте работает комиссия.»

Неподалеку от того места, где лежал солдат, был найден его армейский ремень со штык-ножом.

До сих пор официальные ведомства не прояснили, что послужило причиной случившегося, и как военнослужащий оказался в лесу. Высказывается несколько версий. По одной из них, солдат заблудился в лесополосе во время патрулирования. По второй – Иван Катлинских самовольно покинул расположение воинской части.

Видео: «Е1»

Он проходил службу на 7-м км дороги Нижняя Салда — п. Басьяновский, и во время  проведения учений ракетной дивизии должен был следить за состоянием дороги в прилегающем районе.

Некоторые информагентства рассказывают, что военнослужащий отпросился у старшего по званию выйти из части в палатку и пропал.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии