Под Нижним Тагилом в ДТП пострадал подросток
16.08.2022
3764
Под Нижним Тагилом в ДТП пострадал подросток

Дорожно-транспортное происшествие произошло 15 августа около 15:00 часов в селе Николо-Павловское.

Фото: отдел Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

«15-летний водитель квадроцикла, следуя со стороны коллективного сада «НТМК № 2» в сторону поселка Отрадный, у дома № 28 по ул. Юбилейной с. Николо-Павловское не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (забор)», — пояснили в отделении по пропаганде ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское».

В результате аварии несовершеннолетний водитель получил травмы головы и был доставлен в больницу.

Установлено, что подросток является жителем села Николо-Павловское, не имеющим права управления квадроциклом. Вместе с ним находился 15-летний пассажир, который в результате ДТП травм не получил.

Фото: отдел Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Оба мальчика передвигались на квадроцикле без мотошлемов и защитной экипировки. Они пояснили автоинспекторам, что во время прогулки встретили компанию детей, которые толкали квадроцикл и попросили помочь им его завести, включив зажигание подростки решили покататься.

«Сотрудниками ГИБДД установлен владелец квадроцикла, который пояснил, что 15.08.2022 оставил квадроцикл в своем дворе с ключами в замке зажигания. В дневное время он обнаружил пропажу транспортного средства, после чего сразу направился на его поиски и от своего брата узнал о том, что его квадроцикл стал участником ДТП. Собственник транспортного средства обратился в полицию с заявлением об угоне квадроцикла. Сами несовершеннолетние уверяют, что квадроцикл забрали у других детей после чего решили прокатиться на нем», — сообщили в ГИБДД.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии