Подвал в центре Нижнего Тагила после неудачной попытки продажи мэрия будет сдавать в аренду
12.09.2022
2678
Подвал в центре Нижнего Тагила после неудачной попытки продажи мэрия будет сдавать в аренду

Администрация Нижнего Тагила решила сдать в аренду почти 150 квадратных метров цокольного этажа на улице Карла Маркса, 61. Изначально подвал мэрия планировала продать.

Фото: сайт «Торги России»

В 2021 году за данный лот горадминистрация просила почти 1,3 млн рублей. Площадь продаваемой части цокольного этажа на Карла Маркса, 61 составляет 53,3 “квадрата”. Согласно заявленным на торги документам, у помещения есть готовый и согласованный проект отдельного входа. Годом ранее мэрия Нижнего Тагила также пыталась продать данный объект, однако никто на этот лот так и не заявился. К слову, кадастровая стоимость объекта составляет почти полтора миллиона.

Фото: сайт «Торги России»

В этом году горадминистрация решила сделать “ход конем” — не продавать помещение, а попытаться сдать его в аренду полностью. Согласно распоряжению мэра города Владислава Пинаева, подвал планируют сдать в аренду на 5 лет. Стоимость платы за помещение в месяц составляет 8,3 тыс рублей. Этой же сумме равен и задаток, который потенциальный арендатор должен будет внести в казну.

Существует и ряд ограничений по аренде.

“Целевое назначение объекта аренды – любой вид деятельности, за исключением тех, осуществление которых в многоквартирных домах запрещено в соответствии с действующим законодательством”, — говорится в документе.

Напомним, мэрия Нижнего Тагила неоднократно пыталась скинуть с баланса муниципалитета нерентабельный здания.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии