«Получите компенсацию»: в Банке России рассказали о новом способе мошенничества - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
27.05.2022
2486
«Получите компенсацию»: в Банке России рассказали о новом способе мошенничества

У мошенников появилась новая схема обмана для тех, кто однажды уже отдал деньги аферистам. Жертвам предлагаю якобы получить «компенсацию» за похищенные средства.

Фото: pixabay.com

Как сообщает регулятор, мошенники создают липовые сайты, на которых просят заполнить форму, введя личные и финансовые данные. По итогу все указанные данные уходят к аферистам, а жертва никаких денег не получает.

В Банке России отметили, что пострадавшие имеют право вернуть свои средства только если они сами не отправляли деньги на посторонние счета и не указывали свои личные данные.

Напомним, у 24-летней тагильчанки украли 5 тысяч после того, как она забронировала поездку в BlaBlaCar. Забронировав поездку в приложении, девушка получила сообщение от неизвестного о том, что необходимо внести страховой взнос в размере 50 рублей. Пострадавшей отправили ссылку, перейдя по которой нужно было ввести данные банковской карты. Введя необходимую информацию, потерпевшая получила смс-код. После его ввода со счета тагильчанки исчезло 5 тысяч рублей.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии