Помощник главы Россельхознадзора оказался коррупционером и развратником
08.09.2022
3264
Помощник главы Россельхознадзора оказался коррупционером и развратником

Никулинский районный суд Москвы удовлетворил в полном объеме исковые требования прокуратуры к бывшему помощнику руководителя Россельхознадзора о взыскании в доход государства денежных средств, движимого и недвижимое имущество общей стоимостью свыше 400 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Проведенной прокуратурой Москвы проверкой выявлено нарушение государственным служащим запретов и ограничений, установленных антикоррупционным законодательством, выявлено явное несоответствие расходов чиновника его доходам. 

При этом для ухода от декларирования объектов гражданского оборота, находящихся в фактическом владении, сотрудник федеральной службы регистрировал их на родственников, друзей и знакомых.

При доходе госслужащего и его супруги за 2011-2019 в размере 12 млн рублей им приобретены дом и земельный участок в Красногорске Московской области, двухэтажная квартира и машино-место в Москве, 2 дорогостоящих автомобиля, 3 наручных часов, 2 сабли XIX века. 

Основные сбережения в сумме более 200 млн рублей от незаконной деятельности хранились в валюте в индивидуальном банковском сейфеодного из банков Москвы.

Бывшим госслужащим не доказана законность происхождения данного имущества и источников средств, затраченных на его приобретение.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.  

В настоящее время уголовное дело по обвинению бывшего помощника руководителя Россельхознадзора в совершении преступления коррупционной направленности и развратных действий в отношении несовершеннолетней находится на рассмотрении в Савеловском районном суде Москвы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии