Поможет только Путин: тагильчанин после всех отписок чиновников решил пожаловаться на холод дома президенту
06.12.2022
3700
Поможет только Путин: тагильчанин после всех отписок чиновников решил пожаловаться на холод дома президенту

Редакция “Реального Тагила” неоднократно публиковала новости о том, что чиновники местного разлива не хотят решать проблемы людей. Вот и на этот раз тагильчанин устал бороться с системой и пожаловался на проблемы с отоплением президенту Владимиру Путину.

Фото: подписчик ИА «Реальный Тагил»

На проблему с отоплением в своем жилище редакции “Реального Тагила” рассказал наш читатель Владимир. Чтобы не быть голословным, мужчина предоставил корреспонденту все документы, подтверждающие его слова. История Владимира началась еще в 2020 году. Тагильчанин пожаловался на сервис “Городской контроль” на холод в жилище, однако от экс-главы Тагилстроевского района Дениса Парамонова получил ответ, что все параметры в норме. А в случае похолодания вновь стоит обратиться в свою УК и к ресурсникам МУП НТТС.

Фото: подписчик ИА «Реальный Тагил»

В декабре Владимир вновь пожаловался в обслуживающую организацию на холод, грибок и наледь на окнах в своей квартире. Мужчина добавил, что при самостоятельном измерении температуры воды в радиаторах отопления термометр остановился на отметке в +34 градуса.

“Обращался в диспетчерскую службу, ситуация не изменилась. Отопительные батареи чуть теплые, окна текут (с вентиляцией все в порядке), появился грибок от сырости, маленькие дети постоянно болеют”, — написал в своем заявлении тагильчанин.

Представители УК ответили, что параметры воды по их замерам составляют +65 градусов на входе в квартиру, что соответствует нормативным параметрам. Специалисты компании даже приехали к тагильчанину домой и замерили комнатную температуру. Правда, как говорит мужчина, дальше прихожей проходить не стали. Из заключения УК следует, что мужчина свою проблему “придумал”.

В январе 2021 года, не дождавшись положительного ответа по своему вопросу, тагильчанин написал заявление в Тагилстроевскую прокуратуру. Мужчина указал температурные данные по всем комнатам и кухне, попросив ведомство разобраться:

“Маленькие дети одеты двое в теплых вещах и сами взрослые мерзнем, постоянно с простудой от холода, уже плесень пошла на обоях, плюс от холода конденсат по окнам идет, прям текут очень сильно”.

Фото: подписчик ИА «Реальный Тагил»

Надзорное ведомство жалобу мужчины прочитало и отправило дальше по адресу — в Департамент Государственного жилищного и строительного контроля Свердловской области. Однако и эта жалоба не привела ни к чему.

Отчаявшийся тагильчанин написал письмо в администрацию президента России Владимира Путина:

“ Я промывал батареи, вода черная как нефть, после промывки батарей не притронуться и вода чистая, через час два то же самое остывает, вода застаивается, в отопление нет циркуляции!”

Напомним, ранее после многочисленных жалоб тагильчан на холодные батареи в квартирах глава Нижнего Тагила отправил людей разбираться с управляющими компаниями.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии