После отъезда губернатора строительная техника была отведена с путепровода по улице Циолковского - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
26.05.2021
3553
После отъезда губернатора строительная техника была отведена с путепровода по улице Циолковского

Сегодня, 26 мая губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил Нижний Тагил. Целью его визита было ознакомление с ходом реконструкционных работ, осуществляющихся на мосту по ул. Циолковского.

Некоторые СМИ написали, что «Глава региона остался доволен ходом ремонта моста».

Однако, даже Департамент информационной политики Правительства Свердловской области выразился мягче. Он лишь осторожно процитировал высказывание губернатора: «Понимаю обеспокоенность горожан. Поэтому подрядчикам необходимо организовать работы на объектах без простоев. Чтобы люди могли сами за этим следить, прошу установить на ключевых объектах круглосуточные онлайн-камеры, чтобы любой житель города в любой момент мог посмотреть, как идет работа. Допустим, на «ТагилСити» и Е1. Будем фиксировать простои.  Я сам буду периодически проверять ход работ».

Будь губернатор в доволен темпами, которыми в Нижнем Тагиле восстанавливается путепровод, прозвучали бы такие знаковые фразы: «необходимо организовать работы без простоев», «необходимо установить камеры слежения», «будем фиксировать простои»?

Самое интересное, впрочем, на мосту по ул. Циолковского случилось после того, как губернатор отбыл  в стольный град Екатеринбург.

Приоткрывая завесу тайны, спешим сообщить: строительная техника с путепровода уехала. Уже в 16:15 с ближайшей онлайн-камеры не просматривалось ни одного сотрудника подрядной организации, ни одного грейдера, ни одного трактора, ни одного экскаватора. Мост стал пустынным. То есть именно таким, каким был до визита высокого гостя.   

Лишь, воткнутый меж камней, гордо реял на ветру оранжевый флажок, который к встрече Евгения Куйвашева устанавливали на кабину дорожной техники немецкой фирмы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии