Правительство России не будет вносить изменения в Пенсионную реформу - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
27.09.2021
3047
Правительство России не будет вносить изменения в Пенсионную реформу

Руководство страны не поддержало законопроект КПРФ о внесение изменений в Пенсионную реформу и не согласилось с предложением возвращения возраста выхода на пенсию для мужчин в 60 лет и для женщин в 55.

Фото: Яндекс.Дзен

Представитель правительства, как передаёт «РИА», отметил в пояснение, что «законодательная инициатива коммунистов не соответствует концепции повышения уровня пенсионного обеспечения граждан с учетом адаптации пенсионной системы к новым демографическим условиям, а также долгосрочного роста уровня доходов нынешних и будущих пенсионеров, в том числе посредством ежегодной индексации размеров пенсий выше уровня инфляции»».

Также в отзыве кабинета министров, размещенном в электронной базе данных Госдумы, сказано следующее: «Согласно финансово-экономическому обоснованию к законопроекту, реализация предлагаемых положений потребует выделения дополнительных бюджетных ассигнований за счет средств федерального бюджета. Однако соответствующие бюджетные ассигнования федеральными законами «О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» и «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» не предусмотрены. С учетом изложенного, правительством Российской Федерации законопроект не поддерживается».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии