Президент РФ Владимир Путин дал поручение разобраться с качеством медицинского обслуживания - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
20.07.2021
4008
Президент РФ Владимир Путин дал поручение разобраться с качеством медицинского обслуживания

На сайте главы государства был опубликован отчет о проведении заседания Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам в режиме видеоконференции.

Фото: kremlin.ru

Жалобы россиян на качество отечественной медицины дошли и до Владимира Путина, и преобразовались в поручения должностному лицу, а если говорить конкретнее, то главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко. Отметим, данные о неудовлетворенности россиян, на которых опираются чиновники, фиксируются в регулярных социологических опросах, проводимых Федеральной службой охраны.

В качестве главной задачи президент поставил контроль ведения программы модернизации первичного звена здравоохранения. Отметим, по словам самого Владимира Путина, на программу выделено более 500 млрд рублей. Президент отметил, что ввиду обстоятельств данную программу пришлось сдвинуть, но уже сейчас работа должна начаться.

Соответствующие доклады будут предоставляться раз в полгода с 31 января 2022 года включительно.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии