Пригожин впервые признал себя основателем «Вагнера» - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
27.09.2022
3995

Пригожин впервые признал себя основателем «Вагнера»

Пресс-служба компании «Конкорд» Евгения Пригожина опубликовала заявление самого бизнесмена о его связи с ЧВК «Вагнера». До сих пор Пригожин такую связь отрицал и даже выигрывал суды с журналистами, как он теперь говорит, из спортивного интереса.

Пригожин впервые признал себя основателем «Вагнера» -
Фото: rbc.ru
На фото: Евгений Пригожин

Группа «Вагнера», впоследствии ставшая частной военной компанией, была создана, когда Пригожин решил на свои деньги экипировать добровольцев для «защиты Крыма».

Работа посредников его не устроила («среди всех этих “казачков” и других военизированных товарищей — половина мошенников, а половина тех, кто брал деньги, нанимал добровольцев и отправлял их голыми-босыми на реальную смерть»), поэтому Пригожин занялся наймом и снабжением сам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии