Прокуратура через суд помогла тагильчанину получить квартиру в новостройке - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
04.12.2023
2957

Прокуратура через суд помогла тагильчанину получить квартиру в новостройке

Прокуратура через суд помогла тагильчанину, оставшемуся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей, получить квартиру. Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, 23-летнего местного жителя в 2016 году поставили на учет на приобретение жилья.

Прокуратура через суд помогла тагильчанину получить квартиру в новостройке -

Фото: pxhere.com    

Однако квартиру уже совершеннолетнему тагильчанину не выделили, тем самым нарушили его жилищные права. Поэтому молодой человек, будучи студентом, в течение трех лет был вынужден самостоятельно арендовать жилье.

В связи с этим прокуратура Дзержинского района направила исковое заявление в Кировский районный суд города Екатеринбурга к региональному министерству строительства и развития инфраструктуры с требованием построить или приобрести жилье для тагильчанина.

В результате суд удовлетворил требования прокурора, и в ноябре текущего года молодому человеку была выделена благоустроенная квартира в новостройке в Нижнем Тагиле.

guest
0 комментариев