Прокуратура потребовала от Администрации города ликвидировать свалку на берегу водохранилища - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
05.09.2022
3571

Прокуратура потребовала от Администрации города ликвидировать свалку на берегу водохранилища

Ленинский районный суд  Нижнего Тагила Свердловской области под председательством Светланы  Гуриной, при участии  прокуроров Александра Мягкова и Сергея Тюрина рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Нижнетагильского межрайонного природоохранного прокурора к Администрации города Нижний Тагил, гаражному строительному кооперативу «Кирпичный-1» о восстановлении нарушенного состояния окружающей среды.

Прокуратура потребовала от Администрации города ликвидировать свалку на берегу водохранилища -
Фото: pxhere.com

Общественностью в районе поселка Кирпичный, близ Верхне-Выйского  водохранилища была  обнаружена  масштабная свалка  бытовых и промышленных отходов.  Народ обратился в СМИ. Прокуратура  провела  по публикациям проверку. Поскольку данных о правообладателях замусоренных земельных участков не было, согласно Уставу города  вопросами  организации деятельности по накоплению, сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых бытовых отходов должна заниматься  Администрация города.

 Определением суда к участию в деле в качестве соответчика привлечен Гаражный строительный кооператив «Кирпичный-1».

Прокурор просил суд  возложить на Администрацию города  обязанность в срок до 30 сентября  организовать выполнение работ по восстановлению нарушенного состояния окружающей среды, ликвидировать несанкционированные места размещения отходов, путем сбора, вывоза, утилизации отходов .

В итоге суд решил, исковые требования Нижнетагильского межрайонного природоохранного прокурора, действующего в интересах неопределенного круга лиц к Администрации города Нижний Тагил, гаражному строительному кооперативу «Кирпичный-1» о восстановлении нарушенного состояния окружающей среды удовлетворить.

Возложить на Администрацию города Нижний Тагил обязанность  и ГСК «Кирпичный» в срок до 1 декабря 2022 года организовать выполнение работ по восстановлению нарушенного состояния окружающей среды, ликвидировать несанкционированные места размещения отходов, путем сбора, вывоза, утилизации отходов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии