Путин заявил, что в дополнительной мобилизации нет необходимости
08.12.2022
2657
Путин заявил, что в дополнительной мобилизации нет необходимости

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по правам человека заявил, что на данный момент нет необходимости в дополнительной мобилизации.

Фото: kremlin.ru

«Необходимости для государства и для министерства обороны в этом [дополнительной мобилизации] на сегодняшний день нет никакой», — цитируют главу государства ТАСС.

Глава государства отметил, что в настоящее время непосредственно в боевых подразделениях находятся только 77 тыс. из 300 тыс. мобилизованных.

«У нас из 300 тыс. мобилизованных наших бойцов, наших мужчин, защитников Отечества 150 тыс. находятся в зоне проведения [специальной военной] операции, то есть половина в войсках, в группировке. Из этих 150 тыс., находящихся в группировке, половина только — это 77 тыс. — находятся непосредственно в боевых подразделениях, остальные находятся на вторых, третьих рубежах, выполняя функции, по сути, войск территориальной обороны, или проходят дополнительную подготовку в зоне проведения операции», — сказал президент.

Владимир Путин уточнил, что «еще 150 тыс., то есть половина из всех мобилизованных граждан, не находятся в группировке вообще, они до сих пор находятся на полигонах и в учебных центрах министерства обороны, где проходят дополнительную подготовку». Поэтому, по его словам, в этих условиях в дополнительной мобилизации сейчас нет необходимости.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии