Район Нижнего Тагила оккупировала стая собак - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
01.03.2022
3640
Район Нижнего Тагила оккупировала стая собак

Жителей Тагилстроя беспокоит стая бродячих собак из восьми крупных особей, которая бегает по улице Попова. Горожане уже не в первый раз жалуются именно на этих псов. Подписчики сообщества «Инцидент Нижний Тагил» ВКонтакте поделились видеозаписью, на которой видно, как свора бездомных животных бегает по тротуару рядом с детьми.

Фото: Инцидент Нижний Тагил

«Невозможно безопасно передвигаться по Тагилстрою; на улице Попова, напротив почты, бегает целая стая бездомных собак», — рассказал автор видеозаписи.

«В районе улицы Попова — Гвардейский бульвар бегают крупные псы и лают на прохожих. А если покусают кого? Ежедневно из-за них я вынужден провожать и встречать своих внуков в школу и из школы», – поделился своими опасениями подписчик сообщества.

Видео: Инцидент Нижний Тагил

Кроме того, тагильчане рассказали, что именно эти собаки уже не раз нападали на людей и даже кусали детей.

«Эти не просто лают. На меня нападали сразу три. Благо автомобиль был рядом, и я успела в него сесть. А так бы покусали», – рассказывает тагильчанка.

«Один пес из этой шайки покусал двух детей», – пишет подписчица.

Напомним, 4 февраля губернатор Евгений Куйвашев поставил перед местными властями задачу по решению проблемы бродячих собак. На выполнение поручения было дано две недели. 17 февраля в своем Instagram Куйвашев опубликовал пост, в котором похвалил мэра Нижнего Тагила Владислава Пинаева за работу по отлову безнадзорных животных. Однако в комментариях к губернаторскому посту тагильчане отметили, что псов на улицах города меньше не стало.

«Насчёт Нижнего Тагила: ситуация с собаками какая была, такая и осталась, о чем Вам доложил г. Пинаев – непонятно», – написал губернатору пользователь с ником varch1980.

«Пинаев слышит не всех жителей Н.Тагила. 100 раз уже говорили, что на ул. Вогульской огромная стая у магазина «Дарья» живет много лет. Постоянно кидаются. Боимся», – пожаловалась тагильчанка Оксана.

Владислав Пинаев также сообщал, что в Нижнем Тагиле будет строиться приют для бездомных животных. Однако пока дальше громких обещаний дело не продвинулось.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии