Ремонт Ленинградского проспекта станет поводом для «разборок» прокуратуры с мэрией Нижнего Тагила
13.10.2022
3897
Ремонт Ленинградского проспекта станет поводом для «разборок» прокуратуры с мэрией Нижнего Тагила

Общественник Никита Чапурин «разнёс в пух и прах» новенький тротуар на Ленинградском проспекте, которым «Управление городским хозяйством» Нижнего Тагила похвасталось в соцсетях.

Фото: групп «Управление городским хозяйством» ВКонтакте

Пост одного из отделов тагильской мэрии о том, как «всё хорошо» на остановке «Площадь Танкостроителей», появился на странице сообщества во «ВКонтакте» буквально накануне. Управление не поленилось прикрепить красивые фотографии с отремонтированным тротуаром. Однако местные жители говорят, что пересечение трамвайных путей для них становится настоящей «полосой препятствий».

«Если это безобразие чиновники считают красотой неописуемой, то у меня просто нет слов. Через трамвайные пути ни пройти, ни проехать. Вчера женщина тащила на себе коляску, чтобы преодолеть эти трамплины», — поделилась с «Реальным Тагилом» местная жительница.

Если тагильчане высказывают своё мнение эмоциями и негодованием, то тагильский общественник Никита Чапурин решил разговаривать с чиновниками «буквой закона». Так общественник заявил в комментариях под постом управления, что подобный тротуар не соответствует принятым ГОСТам. Лидер движения «Тагил без ям» выполнил специальные замеры, указывающие, что в случае дождей тротуар окажется под водой:

«Подскажите, пожалуйста, почему тротуары на Ленинградском проспекте делаются без уклонов? Как вода будет уходить?»

Фото: Никита Чапурин

В управлении ответили, что проект утверждён чиновниками повыше уровнем, а само горхозяйство не компетентно отвечать на данные вопросы. На это Никита Чапурин привёл ссылки на нормы, которые закрепляют правила оборудования тротуаров вдоль проезжей части:

«Проект по ремонту Ленинградского проспекта разработан с нарушением требований данного свода правил по проектированию дорог и тротуаров. Минимальные поперечные уклоны должны составлять не менее 5 промилле».

Общественник поинтересовался, кто же является согласовывающим лицом, на что был послан управлением прямиком в мэрию. Однако уже на следующий вопрос Чапурина о целесообразности обращения к заместителю Владислава Пинаева по городскому хозяйству Егору Копысову, тагильчанин так ответа и не дождался. В итоге, общественник заявил, что будет вынужден обратиться в прокуратуру для решения данного вопроса.

Напомним, ранее «Реальный Тагил» рассказывал, что жители Вагонки раскритиковали ремонт на Ленинградском проспекте.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии