Родители тагильских школьников морально готовятся к преждевременным каникулам
16.12.2022
3965
Родители тагильских школьников морально готовятся к преждевременным каникулам

Ситуацию с эпидобстановкой и обучением в школах прокомментировали в администрации.

В родительских чатах Нижнего Тагила пересылается сообщение о преждевременном начале школьных каникул. Если изначально они были запланированы на 30 декабря, то, вероятно, в этом году они начнутся раньше из-за сильного роста заболеваемости.

Фото: pxhere.com

«Уважаемые родители, пришло сообщение о том, что каникулы у всех начинаются 26 декабря! Следующая неделя последняя», — говорится в сообщении из чата.

В Городском управлении образованием информацию комментировать не стали. При этом сообщению сложно не поверить – в школах Екатеринбурга график начала каникул уже сдвинулся.

«В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией на основании рекомендаций Роспотребнадзора принято решение о том, что с понедельника, 19 декабря, образовательный процесс для всех классов будет проходить в дистанционном режиме, а с 26 декабря у школьников начнутся новогодние каникулы», – цитирует пресс-службу администрации Екатеринбурга «Уралинформбюро».

Позже администрация Нижнего Тагила все-таки сообщила о решении по школам в связи с эпидобстановкой:

«Было принято решение с 26 декабря отправить школьников Нижнего Тагила на зимние каникулы. Как было озвучено на видеоконференции, часть городов уходит на дистанционную форму обучения в школах с 19 декабря, а остальные территории, где ситуация с заболеваемостью ОРВИ и ОРЗ не такая напряженная, принимают решение самостоятельно и с 26 декабря переводят школы на дистант или досрочно отправляют детей на зимние каникулы».

Мера коснется и дополнительного образования, но садики продолжат работать в штатном режиме, рассказал заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров. При этом в тексте утверждается, что в Нижнем Тагиле обстановка по вирусным инфекциям «стабильная», а заболеваемость ОРВИ среди школьников – на уровне 10%. Чиновник уточнил, что мера не повлияет на план праздничных мероприятий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии