Роспотребнадзор не нашёл пригодных для купания водоёмов в Свердловской области - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
27.05.2021
2486
Роспотребнадзор не нашёл пригодных для купания водоёмов в Свердловской области

Аномально жаркая весенняя погода в Свердловской области поспособствовала раннему открытию купального сезона. Свердловчане массово устремились к водоемам.

Однако, в Роспотребнадзоре заявили, что купание в свердловских водоемах небезопасно для здоровья, пишет Накануне.RU.

Специалистами надзорного ведомства были отобраны пробы воды на объектах, традиционно используемых свердловчанами для купания. Согласно данным, на 25 мая было исследовано 22 пробы воды на санитарно-химические показатели. Из них почти половина (10 проб) не соответствовали установленным нормативам. Ещё 25 проб были проверены на микробиологические показатели — шесть из них неудовлетворительные. И только все отобранные пробы (8 проб), которые были исследованы на паразитологические показатели соответствуют гигиеническим нормативам.

«На основании изложенного управление Роспотребнадзора по Свердловской области сообщает, что на территории региона отсутствуют организованные зоны рекреации для купания в водных объектах, соответствующие требованиям санитарного законодательства. Использование поверхностных водных объектов в целях купания не является безопасным», — заявили в Роспотребнадзоре.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии