Россиян предупредили о скором росте цен на молочную продукцию - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
03.11.2021
2540
Россиян предупредили о скором росте цен на молочную продукцию

Министерство сельского хозяйства предупредило россиян о возможном подорожании молочных продуктов из-за увеличения себестоимости производства. Об этом говорится в докладе, который Минсельхоз направил в правительство. Документ «О ценах производителей (по состоянию на 27 октября)» подписан заместителем главы ведомства Оксаной Лут, сообщает lenta.ru.

Фото: pixabay.com

«С учётом роста себестоимости производства, а также дополнительных затрат предприятий в связи с введением с 1 сентября 2021 года обязательной маркировки молочной продукции со сроком хранения более 40 суток возможен отложенный экономически обоснованный рост цен на молочную продукцию», — говорится в сообщении.

Также, по данным ведомства, стоимость сырого молока у производителей составила 27,6 рубля за килограмм (цена выросла на 7,7% за год), пастеризованного — 49,1 рубля за килограмм (7,9%), сливочного масла — 526,3 рубля за килограмм (5,9% за год), сыров — 391,5 рубля за килограмм (4,1%).

Напомним, ранее «Реальный Тагил» писал, что в Свердловской области вслед за овощами и крупами начал дорожать хлеб. Дорожают также и макаронные изделия. В среднем цена в регионе на них выросла на 2,8% и составляет около 110 рублей за килограмм. Вермишель в среднем поднялась в цене на 1,05% и продается в магазинах за 115,2 рубля. Также на Среднем Урале продолжают расти цены на крупы. В основном это касается гречки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии