Руководство дирекции Универсиады-2023 назвало причины увольнения сотрудников - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
18.05.2022
3582
Руководство дирекции Универсиады-2023 назвало причины увольнения сотрудников

Организаторы Универсиады-2023 в Екатеринбурге накануне получили уведомления об увольнении. Без работы останется 400 человек. Документом с изданием «Е1.RU» поделился один из сотрудников.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

В уведомлении говорится, что трудовые отношения с работниками будут разорваны 29 июля. Отмечается, что сотрудникам исполнительной дирекции предоставят все гарантии, предусмотренные трудовым законодательством.

«Вся дирекция получила такой документ. Но руководство сейчас пытается организовать новое мероприятие на базе дирекции. И обещают, что якобы предложат кому-то в нём работать. Предлагают лишь тем, чьи директора были в Екатеринбурге, и то не всем», – рассказал собеседник издания.

В свою очередь руководитель дирекции Александр Чернов объяснил, что предмет трудовых соглашений потерял свою актуальность в связи с отменой Универсиады в 2023 году. Он добавил, что в случае переноса соревнований на другой срок или появления какого-либо альтернативного мероприятия сокращённых сотрудников восстановят на рабочих местах.

Напомним, ранее стало известно, что исполнительный комитет Международной федерации университетского спорта (FISU) перенёс проведение летней Универсиады из Екатеринбурга. Сейчас в оргкомитете игр обсуждают возможность проведения соревнований в 2025 году.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии