Седьмой аукцион по капремонту Демидовской поликлиники в Нижнем Тагиле не состоялся
15.09.2022
2651
Седьмой аукцион по капремонту Демидовской поликлиники в Нижнем Тагиле не состоялся

Очередной тендер по поиску подрядчика, который должен был капитально отремонтировать здание медучреждения, расположенного на улице Горошникова, 37, признан не состоявшимся. На аукцион не было подано ни одной заявки.

Фото: ntagil.org

История тянется с весны этого года: на все предыдущие закупки либо никто не заявлялся, либо, как в последних двух, претендент не предоставил нужную документацию в сфере работ по сохранению объектов культурного наследия, пишет портал v-tagile.ru.

Цена закупки менялась единожды — в третьей закупке её повысили на 10,5 млн рублей, однако это не помогло в поиске исполнителей.

Напомним, здание было построено в 1824 – 1828 годах по проекту крепостного архитектора Чеботарева. В советское время туда провели водопровод и канализацию. Последний раз капремонт объекта проводился в 1965 – 1975 годах.

Тогда строители установили бетонные конструкции вместо деревянных, ликвидировали печи, обновили кровлю, снесли северо-восточной флигель, в котором раньше размещался старческий приют.

В проектной документации говорится, что во время капитального ремонта нужно заменить окна и двери, системы водоснабжения, канализации и вентиляции, электропроводку, обустроить внутренние перегородки, отремонтировать крыльцо, сделать внешнюю и внутреннюю отделку.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии