Сегодня свой день рождения отмечает Нижнетагильский депутат Госдумы 7 созыва Алексей Балыбердин - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
27.04.2022
3964
Сегодня свой день рождения отмечает Нижнетагильский депутат Госдумы 7 созыва Алексей Балыбердин

27 апреля свой 44-й день рождения празднует бывший депутат Государственной думы Алексей Балыбердин. В настоящий момент он занимает пост директора по персоналу НПК «Уралвагонзавод».

Фото: Личная страница Алексея Балыбердина во «ВКонтакте»

Сейчас Алексей Балыбердин планирует пойти в городской парламент. Его имя появилось в списке участников предварительного голосования партии «Единая Россия» по одномандатному округу № 1.

В своё время депутат поднимал на заседаниях Госдумы острые для Нижнего Тагила вопросы. Так, он обратился к Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову и к министру здравоохранения России Михаилу Мурашко с просьбой разобраться в ситуации, которая сложилась в ЦГБ №1, и провести проверку в медучреждении на предмет нарушения трудового законодательства.

Напомним, Алексей Балыбердин является уроженцем Нижнего Тагила. На «Уралвагонзавод» он пришёл работать после окончания Нижнетагильского филиала УПИ. Работал мастером прессово-сварочного цеха №650 на участке насыщения и испытания котлов. Затем старшим мастером и начальником участка. 

В 2016 году Алексей Владимирович выиграл выборы по Нижнетагильскому одномандатному избирательному округу №0171 и стал депутатом Государственной думы Российской Федерации VII созыва. Там он входил в состав комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии