СМИ: «Единая Россия» в Серове предлагает отправлять ветеранов МВД на Донбасс
15.08.2022
4965
СМИ: «Единая Россия» в Серове предлагает отправлять ветеранов МВД на Донбасс

В Серове разразился скандал из-за предвыборной агитации за кандидатов в депутаты от “Единой России”. Листовки с призывами отправлять пенсионеров МВД на Донбасс, а также собирать деньги для беженцев оказались в почтовых ящиках местных жителей, сообщает URA.RU.

Фото: URA.RU

Листовки выглядят вполне правдоподобно — на каждой из них изображен кандидат в депутаты от “Единой России” с логотипом партии. Напротив фото написаны разные тексты с призывами. Некоторые из народных избранников — действующие депутаты.

Фото: URA.RU

Так листовка с изображением Игоря Совчика предлагает горожанам собирать по 5 тысяч рублей с ветеранов и работников МВД для отправки денег на Донбасс. При этом приводится прямая речь народного избранника:

“Я бы и сам поехал, но у меня семья, да и сына в университет нужно устроить”.

Помимо этого, в листовке есть и призыв подселять беженцев к одиноким пенсионерам, квартиры и дома которых после смерти пожилых людей должны перейти к переселенцам. Также беженцев предлагается освободить от уплаты коммунальных услуг:

“В этом вопросе меня полностью поддерживают мои друзья и коллеги-депутаты Ольга Чернецова и Ольга Гребенева (обе из „Единой России“ — прим. URA.RU)”.

На листовках от других кандидатов “Единой России” предлагается собирать деньги с жителей Серова — по 2 тысячи с каждого на еду и жилье. От лица представителя ЕР Альберта Шаймуратова серовчанам говорят, что уровень жизни гостей из Украины должен быть лучше, чем у местных жителей.

По словам источника издании в местной партийной ячейке, “Единая Россия” к данным листовкам никакого отношения не имеет. Однако официального комментария пока нет.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии