СМИ: Губернатор Свердловской области пообещал уволить пять мэров, если провалят выборы
01.07.2022
3908
СМИ: Губернатор Свердловской области пообещал уволить пять мэров, если провалят выборы

Евгений Куйвашев пригрозил отправить в отставку мэров, которые на своих территориях покажут худший результат на выборах главы региона 11 сентября, передает URA.RU.  Об этом журналистам издания сообщил собственный источник, присутствовавший на заседании совета глав в санатории «Гранатовая бухта».  Глава региона якобы обещал наказание пяти главным аутсайдерам.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

«Губернатор прошелся по общей ситуации в муниципалитетах. [И дал понять, что] за худший результат на выборах пять последних глав могут искать другую работу», — цитирует инсайдера портал.

Причем данное сообщение оказалось не единичным. Другой знакомый с ситуацией собеседник подтвердил журналистам, что Куйвашев настаивал на персональной ответственности мэров за результат, но не слышал, чтобы об этом было сказано в ультимативной форме.

Ежегодный двухдневный семинар для свердловских мэров прошел в последние дни июня. Этот совет глав стал последним перед сентябрьскими выборами губернатора, в которых участвует Куйвашев. Поэтому основной темой ожидаемо стала подготовка к кампании. Кроме организационных вопросов, с мэрами обсудили технологию выборов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии