Экономист Балынин: Среднедушевые доходы россиян выросли на 17,9% - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
14.07.2025
2291

Экономист Балынин: Среднедушевые доходы россиян выросли на 17,9%

В первом квартале 2025 года среднедушевые доходы россиян увеличились на 17,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года, об этом сообщил доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин, информирует «Газета.Ru».

деньги рейтинги рейтинг статистика показатели аналитика сведения
Фото: ru.freepik.com

По его словам, данный рост превышает уровень инфляции почти на восемь процентных пунктов, что указывает на улучшение как в номинальном, так и в реальном выражении. В прошлом году среднедушевые доходы увеличились почти на 15%.

Эксперт связывает эту положительную динамику с повышением заработных плат, индексацией пенсий и пособий, а также ростом средств на банковских вкладах.

Балынин отметил, что наибольшее увеличение доходов наблюдается в Калмыкии (+26%), Кабардино-Балкарии (+24,5%), Карачаево-Черкессии (+21,5%), Удмуртии (+21,3%), Нижегородской области и Краснодарском крае (+20,3%).

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии