В музейном комплексе ГУ МВД по Свердловской области прошла торжественная церемония вручения паспортов новым гражданам России.

В принципе, новость не из разряда топовых, но в этот раз событие было приурочено ко Дню конституции, который широко отмечался 12 декабря. Как проинформировал общественность и СМИ начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, в данном случае «изюминкой» стало то, что долгожданные «красные корочки» получили двое уроженцев республики Казахстан – Алина и Владислав из города Костанай.

«Молодые люди ранее учились в Уральском государственном аграрном университете, где и подружились. В настоящий момент они там же и работают. В скором времени пара планирует создать семью. Влад после получения главного документа, находясь в хорошем настроении, поделился секретом, сообщив, что уже сделал своей любимой