Проблемы с коммунальщиками: огромные ямы у жилых домов в Тагиле
21.11.2023
1854
Тагильские коммунальщики оставили у жилых домов огромные ямы после ремонта труб

Жители Девятого поселка пожаловались на коммунальщиков. Дело в том, что в конце сентября на улице Калинина был прорыв теплотрассы с горячей водой. После устранения аварии рабочие оставили около домов огромные рвы из глины.

Фото: сообщество во ВКонтакте «Черный список Тагила»

«После неоднократных звонков в аварийную службу, спустя неделю приехала тяжёлая техника, вскрыли теплотрассу. На этом ремонтные работы остановились ещё на две недели в связи с отсутствием новых труб. Всё это время жильцы дома, люди в возрасте за 60, были вынуждены попадать домой по самодельному настилу из досок и скользкой глины. Перед этим сами лопатами расчищая себе проход. Спустя три недели ремонтные работы были завершены. У людей в подарок вместо благоустроенного придворья, отсыпанного речной галькой, осталось месиво из глины и сломанный забор, — пожаловалась тагильчанка паблику «Черный список Тагила».

Фото: сообщество во ВКонтакте «Черный список Тагила»

На этом беды жителей Вагонки не закончились, повторная коммунальная авария произошла в начале ноября. С их слов, после починки работники снова не довели дело до конца. Из-за недоделок коммунальщиков дома жителей оказались окапанные рвами как в средневековье. Попасть в жилище сейчас непросто, приходится пройти настоящий квест или полосу препятствий.

Фото: сообщество во ВКонтакте «Черный список Тагила»

«8 ноября снова в этом же месте произошел прорыв теплотрассы. Вновь приехала техника и вскрыла теплотрассу. Так, что людям уже приходится пробираться домой через дыру в заборе, который держится за счет цепей, зафиксированных на дереве. Так же ежедневно происходит обвал грунта в эту яму, что скоро доберется до дома», — сетует местная жительница.

Женщина отмечает, что обращения в городские службы ситуацию в лучшую сторону не меняют.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии