В Екатеринбургском бизнес-центре завыли сирены - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
17.10.2025
266

В Екатеринбургском бизнес-центре завыли сирены

В пятницу, 17 октября, рабочее утро у сотрудников офисного центра Вознесенский на Первомайской,15 в Екатеринбурге началось с воя сирен.

В Екатеринбургском бизнес-центре завыли сирены -
Фото: ИА Реальный Тагил

Как рассказал редакции Реального Тагила очевидец, всех находящихся в здании людей попросили покинуть помещения и выйти на улицу.

“Внимание всем, чрезвычайная ситуация! Всем покинуть помещения через выходы”, – говорится в сообщении, транслируемом в самом центре.

Редакция Реального Тагила обратилась за оперативным комментарием к руководству центра.

В Екатеринбургском бизнес-центре завыли сирены -
Фото: ИА Реальный Тагил

UPD: руководство бизнес-центра сообщило, что данная ситуация является проверкой систем безопасности.

Однако, как уточнил в беседе с редакцией Реального Тагила, очевидец, находящийся в данный момент в самом бизнес-центре, подобные ситуации повторялись уже не раз:

“Система срабатывает постоянно. Сотрудники уже не верят, что это плановые проверки. Но печально, что в один прекрасный момент, когда действительно произойдет пожар, люди не поверят, после стольких странных «тренировок», и произойдет беда”.

При этом, как рассказал Реальному Тагилу один из арендаторов помещений бизнес-центра Вознесенский, никакого предупреждения им не приходило:

“Никаких предупреждений о плановой проверки оборудования не получали”.

Напомним, ранее в Екатеринбурге появились особые листовки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии