В Нижнем Тагиле сбили пешехода, ожидавшего зеленый свет
17.02.2022
3893
В Нижнем Тагиле сбили пешехода, ожидавшего зеленый свет

Авария в которой, после столкновения двух автомобилей, пострадал пешеход произошла на регулируемом перекрестке улиц Восточное шоссе – проспект Вагоностроителей.

Фото: отдел пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»


«Водитель автомобиля «Тойота Ист» (девушка, 1989 года рождения) двигаясь со стороны улицы Ильича в сторону Юности при повороте налево на проспект Вагоностроителей, допустила столкновение с автомобилем «Шевроле Круз» под управлением 32 – летнего мужчины. После чего автомобиль «Шевроле» допускает наезд на пешехода (мужчину 1964 года рождения), который в этот момент находился на тротуаре»,— рассказали в ГИБДД.

Фото: отдел пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»


В результате ДТП у пешехода медики диагностировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно – мозговую травм и перелом ребра.


Полицейские установили, что стаж вождения молодой девушки составляет 11 лет. Ранее она к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекалась.

Фото: отдел пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»


Наезд на пешехода совершил 32 –летний мужчина, имеющий стаж вождения транспортным средством категории «В» 10 лет. В 2021 году водитель дважды привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима. Водитель пояснил, что двигался по улице Юности в прямом направлении. При проезде перекрестка мужчина поздно заметил автомобиль «Тойота», который поворачивал налево. Водитель попытался уйти от столкновения, но не смог. После чего от удара автомобиль «Шевроле» отбросило на тротуар.


Автоинспекторы провели освидетельствование водителей на состояние опьянения. Водители — трезвы. В настоящее время по факту ДТП проводится расследование, в ходе которого будет установлена окончательная причина ДТП.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии