В сети появились кадры задержания уроженца Украины, планировавшего взорвать военкомат в Нижнем Тагиле (Видео)
13.10.2022
5180
В сети появились кадры задержания уроженца Украины, планировавшего взорвать военкомат в Нижнем Тагиле (Видео)

В Нижнем Тагиле сотрудники ФСБ РФ по Свердловской области задержали мужчину, который планировал теракт в административном здании города. По местам его жительства и работы были обнаружены и изъяты вещества, которые он планировал использовать для изготовления самодельного взрывного и зажигательного устройства.

Фото: yandex.ru

«Управлением ФСБ России по Свердловской области в Нижнем Тагиле предотвращен террористический акт в отношении административного здания. В результате проведенной спецоперации выявлен и задержан 59-летний местный житель, гражданин РФ, прибывший в Свердловскую область с территории Украины в 2014 году. Преступнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

В настоящий момент, следственным подразделением УФСБ возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ («Приготовление к террористическому акту») и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 223.1 УК РФ («Покушение на незаконное изготовление взрывчатых веществ»).

Видео: пресс-служба УФСБ по Свердловской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии