Бондарь: За мусор в подъезде россиянам грозит штраф - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
09.06.2025
1526

Бондарь: За мусор в подъезде россиянам грозит штраф

Жители России могут столкнуться со штрафами за оставление мусора в подъездах.

мусор, уборка улиц
Фото: ru.freepik.com

Для граждан сумма штрафа варьируется от 2 до 3 тысяч рублей, а в случае повторного нарушения в течение года она может составить от 3 до 5 тысяч рублей. Об этом сообщил общественный деятель и эксперт в области жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Бондарь.

«Оставлять мусор в подъезде — это не только недопустимо, но и опасно. Это создает неудобства для соседей и представляет собой нарушение законодательства», — приводит слова эксперта агентство «Прайм».

Бондарь также подчеркнул, что юридические лица подлежат более строгим санкциям. За такое же нарушение организации могут получить штрафы в размере от 100 до 250 тысяч рублей, а в случае повторного нарушения эта сумма может достигнуть до 400 тысяч рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии