Стали известны подробности ДТП. В Черноисточинске экскурсионный автобус из Краснотурьинска с детьми вылетел в кювет (Видео)
12.12.2022
3932
Стали известны подробности ДТП. В Черноисточинске экскурсионный автобус из Краснотурьинска с детьми вылетел в кювет (Видео)

Ранее мы сообщали о дорожно-транспортном происшествии с пассажирским экскурсионным автобусом, которое произошло сегодня,10 декабря, около 16:00 часов в поселке Черноисточинск.

Скрин с видео в группе «Инцидент Нижний Тагил» во ВКонтакте

Экскурсионный автобус, перевозивший группу детей, вылетел в кювет. Кроме того, он едва не протаранил жилой дом. Инцидент произошел в поселке Черноисточинск на улице Ленина в минувшие выходные вечером.

Как рассказали в ГИБДД, в салоне автобуса в момент происшествия в автобусе находились 38 детей и 7 взрослых. Водитель автобуса, 57-летний мужчина не справился с управлением, в результате чего, транспортное средство выбросило в кювет. Всего несколько метров разделяли автобус от частного дома. В результате происшествия, никто не пострадал, — уточнили подробности редакции сообщества «Инцидент Нижний Тагил» в отделении пропаганды отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Нижнетагильское».

Установлено, что водитель автобуса имеет стаж управления транспортным средством категории «D» 28 лет. Сотрудники Госавтоинспекции осуществляли перекрытие проезжей части, пока специалисты с помощью автокрана доставали транспортное средство из кювета. Затем, сотрудники ГИБДД Нижнего Тагила сопроводили экскурсионный автобус с детьми по пути следования.

Подписчик сообщества «Инцидент Нижний Тагил» рассказал, что пока водитель думал, как вызволить автобус, дети самостоятельно с педагогом ушли на мастер—класс по рукоделию.

Видео: группа «Инцидент Нижний Тагил» во ВКонтакте
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии