Стало известно, кто вернёт тагильским вкладчикам банка «Нейва» их деньги - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
23.04.2021
2562
Стало известно, кто вернёт тагильским вкладчикам банка «Нейва» их деньги

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» выступил с заявлением, из которого стало известно, какой именно банк на территории Свердловской области выиграл конкурс для выплаты страхового возмещения вкладчикам банка «Нейва».

Фото: m.2gis.ru

Победителем отбора стало ПАО Банк «ФК Открытие».

В пресс-релизе «АСВ» сообщается, что выплаты будут производиться двадцатью двумя структурными подразделениями банка-агента в населённых пунктах 10 субъектов РФ, где размещались отделения «Нейвы». В Свердловской области возврат денежных средств будет осуществляться кроме Нижнего Тагила и Екатеринбурга, в Верхней Пышме и Новоуральске.

Фото: yandex.ru

Выплаты ПАО Банком «ФК Открытие» должны начаться 26 апреля 2021 года и продляться не менее 1 года.

Как сообщалось ранее, 97% вкладчиков их финансовые вложения будут возвращены в полном объёме. На интернет-портале «Агентства по страхованию вкладов» пользователи могут ознакомиться с официальной информацией о порядке приёма заявлений на возмещение вкладов, о времени и форме их приёма.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии