Приговор двум тагильчанам за распространение мефедрона
19.12.2023
2428
Суд приговорил двух тагильчан к 9 и 15 годам колонии за распространение мефедрона

Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей, которые признаны виновными по нескольким статьям за покушение и сбыт мефедрона. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, выяснилось, что 34-летний осужденный в августе прошлого года предложил своему 32-летнему знакомому распространять запрещенные вещества в особо крупном размере на территории Нижнего Тагила.

Фото: pxhere.com    

В период с августа 2022 года по январь этого года 34-летний злоумышленник на своей машине поехал за тайником-закладкой с мефедроном массой более 503 граммов на территорию Свердловской области. Забрав наркотик, обвиняемый привез находку домой, и расфасовал часть вещества на мелкие партии, а затем передал часть свертков своему «коллеге» для дальнейшего распространения. Затем злоумышленники оставляли закладки и фотографировали местоположение наркотиков с указанием геокоординат.

25 января 2023 года полицейские задержали 32-летнего напарника и изъяли размещенные им наркотики. Через несколько дней был пойман и второй мужчина, у которого в автомобиле была обнаружена оставшаяся часть мефедрона общей массой почти в 499 грамм. Также выяснилось, что 32-летрий осужденный купил липовые водительские права и ездил распространять запрещенное вещество на этом авто.

Двое тагильчан признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, 34-летний осужденный признан виновным в совершении преступлений по ч. 3 ст. 327 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение в целях использования подложного водительского удостоверения), чч. 1, 2 ст. 228 УК РФ (Приобретение и хранение наркотического средства, в значительном и крупном размерах).

Суд вынес приговор обвиняемым: 34-летнему злоумышленнику назначено 15 лет лишения свободы, а второму – 9,5 лет. Оба будут отбывать наказание в исправколонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии