Свердловчанина будут судить за поддельную корочку сотрудника полиции
06.09.2022
2964
Свердловчанина будут судить за поддельную корочку сотрудника полиции

Ленинский районный суд  Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, использование заведомо поддельного официального документа).

Фото: pxhere.com

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что ранее, в августе 2019 года, осужденный был привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков) с назначением наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 6 месяцев. В июле 2020 года мужчина обратился в уполномоченные органы с заявлением об утере водительского удостоверения, однако с заявлением о выдаче нового не обращался.

В мае 2021 года через сеть «Интернет» подсудимый приобрел поддельное удостоверение сотрудника правоохранительных органов на имя иного лица за денежное вознаграждение стоимостью 80 тысяч рублей и хранил его при себе.

В мае 2022 года злоумышленник был остановлен сотрудниками ГИБДД. Понимая, что у него при себе не имеется документов на управление транспортным средством и в целях избежания административной ответственности предъявил поддельное удостоверение сотрудника правоохранительных органов.

После проверки выявлено, что гражданин, предъявивший удостоверение, является иным лицом, а удостоверение не является подлинным.

Ленинский районный суд  Екатеринбурга назначил виновному наказание в виде ограничения свободы на срок 4 месяца.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии