Свердловские полицейские нашли подростков, которые грели самокат на Вечном огне
02.11.2022
3703
Свердловские полицейские нашли подростков, которые грели самокат на Вечном огне

Полицейским удалось вычислить школьников, которые грели колеса самокатов на Вечном огне. Инцидент произошел в поселке Ленинский под Каменском-Уральским 24 октября, но видео в социальных сетях появилось только 1 ноября.

Фото: группа «Инцидент Каменск-Уральский» во ВКонтакте

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, автор ролика вскоре удалил видео, но другие успели сохранить его и пустить в сеть. В самое ближайшее время в учебных заведениях установленных школьников будет проведен комплекс мер профилактического характера. Сейчас, со школьниками работают инспекторы ПДН территориального ОВД в присутствии законных представителей.

«Оба подростка являются местными жителями. Одного из них зовут Артем, а второго — Денис. Оба они несовершеннолетние, учатся в разных общеобразовательных школах. В ходе общения с ними юноши пояснили сотрудникам ПДН, что никакого умысла на осквернение памятника у них не было. Они якобы катались на своих самокатах, неожиданно в голову пришла мысль нагреть колеса своих „коней“ в надежде, что на горячих колесах будет лучше кататься. Глупость, конечно, но подростки именно так объяснили свое поведение», — сообщил Горелых.

Он также отметил, что семьи детей полные, на учете у полиции не состоят.

Напомним, что сентябре в Каменск – Уральском в социальных сетях появилось видео как подростки пожарили картошку на Вечном огне у мемориала «Скорбящая мать». Они поставили самокат на Вечный огонь, нарезали картофель и стали его готовить.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии