Свердловские власти намерены на 20% увеличить число туристов на промышленные предприятиях
12.04.2022
4832
Свердловские власти намерены на 20% увеличить число туристов на промышленные предприятиях

В 2022-2023 годах в регионе для промышленного туризма будут открыты 38 предприятий, которые должны посетить 100 тысяч человек.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Планируется, что на 20% будет увеличена доля путешественников, посещающих заводы и фабрики с туристическими и профориентационными целями, сообщили в департаменте информационной политики региона.

По информации департамента, Средний Урал стал победителем в одной из номинаций акселератора Агентства стратегических инициатив (АСИ) как лучший регион для интеграции промышленного и делового туризма.

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал соглашение с АСИ о развитии промышленного туризма на территории Среднего Урала в 2020 году.

«Уже несколько лет мы продвигаем это направление, предлагая жителям и гостям региона посетить исторические объекты горнозаводского Урала и действующие предприятия. У промышленного туризма есть и еще одна сверхзадача — быть для молодежи проводником в мир производства, знакомить с разными профессиями. У детей и подростков горят глаза, когда они приходят на экскурсии и видят сложное оборудование, станки с программным управлением, автоматизированные системы. Именно с этого начинается уважение к труду, интерес к рабочим и инженерным специальностям. Считаю, что подписание соглашения с Агентством стратегических инициатив позволит нам вывести развитие промышленного туризма на новый уровень», — сказал глава региона.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии